Информация о результатах работы приемной комиссии

Прием  в ГККП «Высший  колледж, город Щучинск,

Бурабайский  район»  проводился в  соответствии c Основными положениями Типовых правил  приема  на

обучение  в  организации образования, реализующие образовательные  программы  технического и  профессионального  образования  и правил приема в колледж, утвержденного директором колледжа,а  также  приказом  Министерства образования  и  науки РК  №200  от 14  апреля  2015 года  «Об  утверждении

стандартов  государственных  услуг, оказываемых  в  сфере технического  и  профессионального  образования», постановлением  акимата Акмолинской области от 25 июня 2015 года № А-7/296 регламентом государственной услуги «Прием документов в организации технического  и  профессионального, послесреднего образования».  Проведению приемной  кампании  предшествовала большая организационная  работа.

Преподаватели колледжа проводили работу  по профориентации в школах города и района, а также  выезжали в

другие районы  нашей области. На начало работы приемной комиссии, т.е. на  1 июня 2017 года  экзаменационный   материал, вся  бланочная документация были готовы.

Члены  приемной комиссии, технический секретарь ознакомлены с  типовыми правилами приема

в Высший  колледж,  стандартами государственных  услуг,  оказываемых  приемной комиссией  и  регламентом государственной услуги .

К работе в приемной комиссии привлекались опытные    преподаватели    колледжа.

В соответствии с решением приемной комиссии и правил приема в колледж  вступительные экзамены проводились на базе 9 классов в  виде комплексного  тестирования  по русскому языку и  математике.

Было подано - 256 заявлений.

На   базе

9кл  подано -228 заявлений

На  базе

11  классов – 28, из них 15 человек  по  программе

«Мәңгілік ел жастары – индустрияға!» - «Серпін-2050».

Зачислены

в  число  студентов

бюджет 205 человек.

На базе  9 кл. - 190 человек

На базе  11кл. – 15 человек  («Серпін-2050»)

Принимали участие в экзаменах -250 человек. Вступительные экзамены прошли  организованно, объективно. Перед  экзаменами были проведены консультации, где дан краткий обзор программного материала.

Усилиями  слаженной  работы  коллектива преподавателей и студентов колледжа планприема в бюджетные группы на новый учебный год  выполнен.